Кого надо уважать в первую очередь?

ИнфоТестовые задания → Кого надо уважать в первую очередь?

Уважение – это признание. Ты ли признаешь себя, или другие люди – каждый решает сам. Добиться уважения довольно сложная задача, но любой человек в силах с ней справиться.

Самоуважение – неотъемлемая составляющая созревания личности. Если человек не будет уважать себя, как он сможет требовать этого от других? Самоуважение не придет само, его нужно заслужить. Совершать правильные поступки, достойные гордости. Они не должны быть корыстными, не стоит делать что-то только для того, чтобы потешить свое самолюбие. Действия не принесут уважение, а наоборот, разочаруют. Работа над собой – вот ключ.

Но надо ли в первую очередь уважать себя, ставить собственное мнение важнее других? И в этом вопросе каждый принимает решение сам. Кто-то будет чтить интересы взрослых, ведь недаром существует правило «старших надо уважать». Другие прислушаются к людям, имеющим власть и богатство. Удачным рождением, или усердным трудом, но люди не просто так достигают высот, так может, к их советам надо прислушаться. Третьи скажут, что родственники – вот те, кого следует почитать. И они правы, ведь именно родные люди беспокоятся в твоем благополучии, следовательно, их мнение стоит принимать во внимание.

В силу моральных принципов и жизненного опыта каждый способен дать ответ. Нам, людям, присущ выбор. В силу своей природы, воспитания, образования мы принимаем решения. Так выберем же, кого нам уважать, на чье мнение полагаться и к чьим советам прислушаться. Все в наших руках!

Автор: RRRRRj

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 26.01.2016 15:03
Мотать страницу вверх