Какая цель у SEO-копирайтинга?

ИнфоТестовые задания → Какая цель у SEO-копирайтинга?

"Какая цель у SEO-копирайтинга?" . Чтобы ответить на этот вопрос, разберемся, для начала, с самим термином "SEO-копирайтинг". Дабы правильно и четко расшифровать этот самый термин, мы не будем изобретать ничего нового и далеко ходить, а просто воспользуемся определением Фила Крэвена. "SEO-копирайтингэто определенная техника создания и редактирования текстов для web-сайтов таким образом, чтобы, во-первых, пользователь мог легко прочитать и понять текст, и во-вторых, чтобы при этом текст содержал необходимые для поискового продвижения ключевые слова в нужных местах и необходимых пропорциях".

В общих чертах, прочитав определение SEO-копирайтинга, мы уже можем выделить его основные задачи.

Первая задача SEO-копирайтинга - простота и незамысловатость текстов разнообразных сайтов в угоду пользователю. Являясь пользователями сети "интернет", мы зачастую сталкиваемся с тяжелым изложением мыслей на нужных нам сайтах. Как же мы поступаем с такими сайтами? Отметаем их, в надежде найти более легкое изъяснение. Так вот, именно SEO-копирайтинг помогает пользователю облегчить поиск определенной информации. А что самое главное, этим он помогает и в продвижении сайта в поисковых системах.

Вторая задача - наличие ключевых слов. Текст web-сайта должен содержать ключевые слова. Обычно их мы вводим в строку поиска различных поисковых систем. К примеру, чтобы найти комфортное жилье с красивым видом на холмы и горы в Нидерландах, мы не будем вводить в поисковую строку "комфортное жилье с красивым видом на холмы и горы в Нидерландах". Мы введем намного проще - "отель пять звезд Нидерладны". Именно такие, как мы считаем, слова являются ключом к нахождению нужной нам информации. Они должны совпадать с текстом определенного сайта, подходящего нам.SEO-копирайтинг также поможет нам в этом. И, как мы упоминали ранее, здесь он тоже работает, как говорится, на два фронта - на продвижение сайта и, соответственно, на интернет-пользователя.

Так какова же цель SEO-копирайтинга? Сделать сайт более простым и удобным для обычных людей, использующих интернет, как источник нужной информации и сократить время поиска для пользователей. А также, поднять рейтинг web-сайтов в поисковых системах. Всё просто!

Автор: Александра Берзух

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 26.01.2016 01:27
Мотать страницу вверх