Какие качества вы цените в людях?

ИнфоТестовые задания → Какие качества вы цените в людях?

Ценность чего-либо зависит от сугубо субъективной оценки людей, но какой бы темы мы не коснулись, самими значимыми и ценными являются наиболее редкие, дефицитные товары, услуги, личностные качества. Не зря такие камни, как сапфир, алмаз и изумруд, считаются драгоценными. Их весьма сложно добыть и их запасы истощаются, но во все времена люди готовы платить за них непомерно высокую цену. Обладание ими приближает человека к элитарности. Так и два самых ценных качества в человеке: искренность и верность. Эти особенности, подобно драгоценным камням, привлекают людей. Обсудим подробнее эти уникальные черты характера.

Искренность заключается в соответствии слов и действий человека чувствам и эмоциям, которые он испытывает в данный момент. Не случайно так много конфликтов происходит из-за недопонимания, которое возникает вследствие нежелания афишировать свое внутреннее состояние. Наверняка каждый из нас становился свидетелем или же участником обсуждения некой персоны в его или её отсутствие, когда у каждого присутствующего имелась четкая сложившаяся точка зрения относительно выбранного объекта обсуждений, и каждый норовил её высказать. Однако при столкновении с этой гипотетической персоной, все высказанные утверждения относительно неё куда-то улетучивались, и на смену им приходили дружелюбная улыбка и радостное приветствие. Лицемерие часто путают с вежливостью, оно заняло свое почетное место рядом с учтивостью и стало неотъемлемой составляющей современного общества. Возможно, благодаря такому контрасту с общепринятыми канонами вежливости и учтивости, искренность так выигрышно смотрится, хоть и не всегда вознаграждается.

Что касается верности, это очень обширное понятие. В него входят как верность себе и своим убеждениям, так и неизменность в любовных отношениях, преданность дружбе. Это понятие близко к понятию честности, надежности и непоколебимости. Благодаря редкости этого качества, мы все больше его ценим. Верность, к сожалению, зачастую проверяется временем, но если мы оглянемся и посмотрим на свое окружение, мы с легкостью выделим людей, кому присуще это качество. Как раз эти люди идут с нами по жизни рука об руку, приходят к нам на помощь, когда нам необходимо, являются нашей поддержкой и опорой. В отличие от искренности, это качество всегда будет вознаграждено, это настоящая драгоценность, алмаз нашего общества. Добавлю также, что, на мой взгляд, искренность и верность являются неотъемлемыми составляющими внутренней гармонии и духовной силы человека.

Автор: Ксения.ру

Оценка: 3

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 25.01.2016 19:43
Мотать страницу вверх