О чём нельзя говорить детям?

ИнфоТестовые задания → О чём нельзя говорить детям?

Нашим деткам нельзя говорить о своих болезнях. Хоть они еще и дети, они очень переживают за своих мам и пап. Особенно с возраста пяти лет дети боятся, что родители станут старенькие, будут болеть. В общении с ребенком нужно пребывать всегда в хорошем настроении. Дети чувствуют и понимают, когда у родителей что-то происходит.

Детям нельзя говорить плохо о детском саде и о воспитателях. Если они Вам не нравятся, никогда не озвучивайте это при ребенке. У него сформируется негативное отношение к садику, он не будет с радостью его посещать.

Также нельзя говорить нашим малышам негативные высказывания в сторону мам и пап, ваших родственников. Ведь мама и папа-это самые главные люди в жизни ребенка. Ну, а родственникам рано или поздно раскроют ваше отношение к ним.

При ребенке недопустимы даже самые мирные споры относительно его воспитания. Если в данном вопросе между родителями существуют разногласия, то их обсуждение нужно выносить за пределы квартиры, или дождаться момента, когда ребенка не будет дома.

Еще одна «больная» тема, которую не следует обсуждать при ребенке — политическая. Мы привыкли ругать нашу власть, слишком долго это было признаком своеобразной «моды». Очень сложно прививать детям уважение к власти, если с телеэкранов они слышат в адрес людей, в чьих руках находится судьба нашей страны, высказывания на грани нецензурных. Конечно, в детях невозможно воспитать идеалы, в которые мы сами не верим, но и показывать обратную сторону медали не следует. Самый оптимальный выход — приучать своих детей в более старшем возрасте не принимать всё услышанное на веру, а уметь анализировать информацию и сопоставлять озвученную кем-либо точку зрения с реальной жизнью.

Автор: Леночек64

Оценка: 2

Уникальность: 40 %

Дата публикации: 23.01.2016 22:49
Мотать страницу вверх