Что происходит с банкой тушенки в ночь окончания срока годности?

ИнфоТестовые задания → Что происходит с банкой тушенки в ночь окончания срока годности?

Красивая, с яркой наклейкой банка тушенки красовалась на витрине. Ее время от времени протирали, а потом опять ставили на самое видное место. Она была такая важная - все остальные продавались, а эта уже почувствовала себя важной птицей, постоянной жительницей в магазине.

Продавать ее не спешили, потому что она украшала витрину, в своей нарядной оболочке казалась чуть не красивее самой молодой хорошенькой девочки-продавщицы.

От раздувшегося самомнения банка начала постепенно менять свои контуры и становиться все толще. Первыми постепенно менялись контуры рисунка, потом начала осыпаться краска, показался желтый металл, в который на далеком мясокомбинате упаковали свежую тушенку.

Молоденькая симпатичная продавщица сняла с полочки чудо, когда-то бывшее банкой, и осмотрела его. Погладила тонкими пальчиками, а потом заметила мелкую надпись: срок годности тушенки уже истек.

Вот так и проходит все на земле, если не находится ему применения. Попала бы банка в добрые руки, тогда бы услышала хорошие слова о том, что в ней было вкусное мясо, что в тушенку были положены чудесные специи. А теперь ей одна дорога - на утилизацию.

Не стоит раздуваться от самомнения, даже если на тебе сегодня красуется яркое одеяние. Важно, чтобы внутри тебя все было качественно. И если в вас были сочувствие и любовь, но вы стали корыстным и жадным, то никакая красивая оболочка не спрячет это.

Автор: Василиса:)

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 23.01.2016 18:13
Мотать страницу вверх