Лучший способ справиться со стрессом?

ИнфоТестовые задания → Лучший способ справиться со стрессом?

Лучший способ справиться со стрессом?

Когда женщины отправляются за платьями, мужчины идут колоть дрова: у представителей разных полов есть свои тайные секреты того, как можно быстро справиться со стрессом. За долгие годы был изобретен не один способ, позволяющий успокоиться, снять напряжение и забыть о столь неприятной ситуации…

Наиболее эффективными методами женщины считают походы по магазинам, посещение салонов красоты, а также SPA-процедуры. В таких случаях они переключают свое внимание и совсем скоро забывают о том, что их злило еще час назад. Многие дамы уверены, что шопинг лучшее средство от стресса, ведь после него остаются еще и новые платья.

Не меньшей популярностью пользуется и прием ванны с добавлением эфирных масел, которые обладают успокаивающими или тонизирующими свойствами. Теплая вода, приятный аромат и тихая музыка помогают снять напряжение и расслабиться.

Зачастую женщины, а порой даже представители сильной половины человечества, берут в руки спицы либо иголку с канвой. Это дает им возможность оградиться от окружающего мира, а также является действенным лекарством.

Мужчины же, в свою очередь, отдают предпочтение спортзалам и другим физическим нагрузкам. Таким образом, они стремятся к тому, чтобы усталостью «убить» душевные терзания.

Одним из новых и достаточно интересных средств, которое используют в своей практике некоторые психологи, является битье посуды – человек получает отличный способ выместить свою злость и вскоре обретает внутреннее спокойствие.

В современном мире не сложно найти свою «таблетку» от стресса. Однако лучше просто избегать неприятных ситуаций, потому что, как известно, даже самое дорогое лекарство не в силах восстановить нервные клетки…

Автор: olaff

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 23.01.2016 13:32
Мотать страницу вверх