Насколько вы самостоятельны?

ИнфоТестовые задания → Насколько вы самостоятельны?

Насколько я самостоятельна? Каждый человек думает, что сам принимает решения. На самом деле это не так. На личное мнение всегда оказывают влияние окружающие тебя люди: родители, друзья, коллеги по работе, просто знакомые. Нужно уметь выслушать всех и на основе имеющейся информации, принять правильное решение. Это будет твое решение и ты будешь в ответе за него. Даже если решение будет неверным, нельзя свалить вину на того, кто советовал, просто нужно признать свою неправоту и постараться исправить или минимизировать последствия.

Абсолютно самостоятельные люди не считаются с чужим мнением, готовы "идти по головам", не слыша доводов оппонента. Хорошо ли это? Думаю нет. С такими людьми сложно общаться, тяжело работать. Они никогда не признают своих ошибок и если неправы, винят кого угодно, только не себя.

Исходя из вышесказанного, я скорее в меру самостоятельна. Стараюсь выслушать мнение всех заинтересованных лиц и принимаю решение, осознавая, что это решение мое и я за него в ответе. Допускаю, что кто-то со мной не согласен.

Автор: Astatia

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 23.01.2016 01:44
Мотать страницу вверх