Какого рода трудности Вы ждете на новой работе?

ИнфоТестовые задания → Какого рода трудности Вы ждете на новой работе?

Сегодняшний день особенный. После переезда и долгих поисков работы наконец-то мне посчастливилось найти то, что мне должно понравиться и будет приносить не только моральное удовлетворение, но и деньги. Неплохие, как обещал работодатель при личной беседе, деньги. Вчера он, вернее, она пожала мне руку и пожелала скорее влиться в коллектив. У меня в запасе месяц испытательного срока.
Но почему-то внутри меня затаился страх. Я не сомневаюсь в своих способностях, не боюсь того, что не справлюсь с поставленной задачей. Все-таки у меня за спиной приличный стаж работы в этой области и записи о наградах в трудовой книжке. Новый руководитель сказал, что уже с первого дня придется засучить рукава и разгрести завал, оставленный предыдущим работником, вернее, работницей. Я не боюсь большого объема работы. И я даже готов засиживаться на работе до позднего вечера, тем более что за это обещали доплачивать.
Дело в другом. Меня ждет сугубо женский коллектив. Даже начальник - женщина. Ранее моими коллегами были в основном мужчины. Мне кажется, что с мужиками проще. А мой опыт в общении с женщинами не велик. Мама, жена, дочь и другие родственницы и приятельницы не в счет.
Провожая утром на работу, жена, психолог по профессии, подбодрила меня, сказав, что мне, человеку с высокой самооценкой, уверенному в себе и общительному, вообще не стоит бояться людей и женщин в том числе. "Ты справишься со всеми трудностями в новой должности на новой работе и даже сделаешь карьеру, - в ее напутственных словах не было и тени сомнения. - Улыбайся, здоровайся при встрече со всеми, успевай это сделать первым, будь по отношению ко всем внимательным и дружелюбным, в первое время не делай никаких замечаний, не скупись на комплименты, будь терпелив, не сплетничай, не поддавайся провокациям, принимай участие в корпоративных мероприятиях, общайся, но держи дистанцию. Не забывай, что это женский коллектив".
Что же, я готов к переменам. Предполагаю, что меня ждет интересная жизнь.

Автор: Jomala

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 22.01.2016 12:50
Мотать страницу вверх