Что снится медведям всю зиму?

ИнфоТестовые задания → Что снится медведям всю зиму?

Зима для медведей - это одна большая ночь. Светит ли солнце на голубом небе, или бледная луна освещает лес серебристым светом, или мрачные тучи заволокли небо - для хищников в спячке всегда ночь. Мирно посасывая лапу во сне, пушистые звери грезят о лете.

Им снится чудесное время года: зелёная трава, яркие краски цветов, голубое небо и тёплая погода. Изобилие малины приводит хищников в восторг. Ярко светит солнышко, пригревая землю, и медведи чувствуют себя счастливыми, совершенно не вспоминая о плохой погоде. А в лесу идёт снег, накрывая медвежью берлогу пушистым одеялом.Но медведи мирно спят, и им снятся чудесные сны. Они ловят рыбу в бурной горной речке, а потом едят, вымазывая морду в серебристой чешуе, и отдыхают на пушистом ковре лесного разнотравья. Медвежата мило кувыркаются на берегу, играясь друг с другом. Мать-медведица ловит форель, которая буквально выпрыгивает из воды, и кормит ею своих детей.

Конечно, это лишь сны, но какие! Благодаря счастливым снам медведи не просыпаются целую зиму. Три месяца снега, вьюг и холодов пролетают для них, как несколько мгновений. Они не чувствуют голода, наслаждаясь чудесными видениями. Сны о лете чудесны, особенно если они снятся зимой, тем более теплолюбивым хищникам.

Автор: Polly-Polly

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 22.01.2016 11:28
Мотать страницу вверх