С каким известным человеком вы хотели бы встретиться?

ИнфоТестовые задания → С каким известным человеком вы хотели бы встретиться?

Представим на секунду, что человек обладает технологией перемещения во времени. Куда бы он направился? Какие бы тайны и загадки истории ему удалось бы открыть? Каких бы исторических личностей он повстречал в своем пространственно-временном путешествии? На мой взгляд, историю красят не события, древние сооружения и памятники архитектуры, а люди, которые жили в то время, их память о традициях и обычаях, культуре. Нельзя же спросить у Египетского Сфинкса о том, как ему жилось в эпоху Древнего Египта или узнать у Великой Китайской стены, каким трудом она была построена. Нет, только люди, их поступки, слова и мысли хранят память о том или ином историческом периоде.

Говоря о себе, мне хочется отметить, что я большой фанат не только истории, но и фантастики. Из всего многообразия известных личностей я бы очень хотел встретиться с двумя: Юлием Цезарем и Завулоном, героем романа С.Лукьяненко "Дневной Дозор". Конечно, следует понимать, почему именно эти два человека, почему один из них вообще нереален, а другой жил веков этак за 20 до меня. На самом деле, логика моего выбора проста и банальна: оба они амбициозные, властные диктаторы, харизматические личности, лидеры по натуре, выдающиеся деятели своего места и времени.

У обоих мне есть, что спросить. Цезарь, великий правитель и полководец, рассказал бы мне как достичь таких высот в искусстве владения публикой, а у Завулона я бы взял пару уроков мастерства плетения интриг и заговоров. К сожалению, встреча с обоими невозможна, и мне остается лишь надеяться, что машину времени всё-таки когда-нибудь изобретут, но голос этих людей, их высказывания, поступки, оставили в моем сознании неизгладимый след. Признаюсь, я восхищён тем, как Цезарь умело управлял государством даже в свои ранние годы, какие амбиции двигали им на пути его свершений. От шуток Завулона хочется смеяться, настроение поднимается моментально, когда читаешь о его распрях с Гессером.

В заключении, хочу сказать, что влияние известных личностей на мою жизнь нельзя оценить одним лишь только знанием их биографии или же возможностью поддержать беседу о них, но ещё и тем, что мне хочется жить по их приницпам, хочется набраться опыту у этих выдающихся деятелей.

Автор: Dissmint

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 21.01.2016 14:13
Мотать страницу вверх