Влияет ли аристократическое происхождение на сущность человека?

ИнфоТестовые задания → Влияет ли аристократическое происхождение на сущность человека?

Кто есть аристократ? Если заглянуть в словарь, то аристократ - это представитель аристократии; Человек, принадлежащий к высшему слою родовой знати.

Аристократическое происхождение, как и любое другое не может не оставить след в жизни человека. Как правило, аристократическое происхождение имели многие императоры, военные, поэты и писатели. Они внесли огромный вклад в историю, науку и т.д. Люди такого происхождение воспитываются и живут по другим принципам. У них другие манеры, взгляды на жизнь. В обществе таких людей преобладают другие ценности, другие правила. Аристократы следят за своим поведением и манерами. Это, безусловно, не может не отражаться на их сущности. Обычно такие люди многого добиваются в жизни. Но надо помнить, что без собственных усилий человек, даже аристократического происхождения, не сможет добиться чего-то в жизни.

Мое мнение по этому поводу я могу разделить на две части. С одной стороны аристократическое происхождение дает человеку многое с самого его рождения, а с другой стороны в неумелых руках это может привести к порче личности.

Автор: Masha_

Оценка: 3

Уникальность: 81 %

Дата публикации: 21.01.2016 12:53
Мотать страницу вверх