Если бы вы узнали, что завтра умрете, о чем бы вы пожалели?

ИнфоТестовые задания → Если бы вы узнали, что завтра умрете, о чем бы вы пожалели?

Стараюсь по жизни ни о чем не жалеть, так как можно загнать себя в угол. Но… если бы… вдруг завтра я умерла, то сейчас бы жалела себя - любимую: какой короткий путь я прошла и как много бы ждало меня впереди; жалела бы своих родных и близких, для которых моя утрата стала бы сильнейшим ударом судьбы.

На сегодняшний день мне 22 года. Я – молодая девушка со своими задумками на жизнь. Завтра я умру, но я так и не жила у большого и безграничного моря. Завтра я умру, но я так и не дождалась любви своей жизни. Завтра я умру, но я так и не родила нам сына; не увидела свадьбы своего брата и как растет моя маленькая сестра. Так много «но» и никакого «завтра».

О чем еще может человек жалеть? Кто-то, как я, о не осуществившихся мечтах и о не сбывшихся планах; кто-то о прошлом, своих ошибках, а кто-то просто о недочитанной книге. О многом можно жалеть, а смысл? Нужно жить сегодняшним днем, чтобы не было так больно умирать завтра. Интересно, есть ли хоть один человек на планете Земля, освобожденный от «я жалею»?..

Автор: zvezdavnebe

Оценка: 4

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 21.01.2016 12:45
Мотать страницу вверх