Полезно ли целоваться?

ИнфоТестовые задания → Полезно ли целоваться?

Увидев название темы, заулыбалась. Полезно ли целоваться? Что за вопрос?! Конечно! И начала активно сочинять будущий опус. Потом не удержалась, забила в поисковике название темы (интересно же, что пишут конкуренты), посмотрела на страницу с первыми результатами и… закрыла ее. Данные каких-то соцопросов, научные исследования и прочая беллетристика о пользе поцелуев. Все это нам не подходит.

Немного поразмышляв, поняла, что вопрос не так уж прост, и вряд ли можно взять на себя смелость дать на него однозначный ответ. Как говорил мой преподаватель по философии, эта наука замечательна тем, что любая ее задача имеет множество правильных решений, достаточно лишь доказать свою точку зрения. Думаю, сейчас перед нами как раз такой случай.

Мне кажется, поцелуй – это нечто таинственное, интимное, то, что сближает родственные души телесно и духовно. Радость от поцелуя мимолетна и быстро забывается, но «любви тоже нужен ее ежедневный хлеб». К сожалению, бывают и другие ситуации, когда приходится целовать человека, к которому неприятно даже прикасаться – вот берет он тебя за руку, а ее хочется отнять, отвернуться, уклониться. Ну о какой пользе здесь может идти речь? Пользу приносит лишь то, к чему расположена наша душа.

И все-таки я выступаю в защиту поцелуев. Нежных и ласковых, жгучих и страстных, скромных и целомудренных. Поцелуи выражают наше внутреннее состояние, эмоции и чувства, а их, как известно, нужно периодически выплескивать наружу. Напоследок хотелось бы сказать еще одно. Верующие люди, посещая храм или молясь дома, прикладываются к иконам, крестам, мощам святых угодников. Как правило, прикладываются именно устами, т. е. целуют образ или другую святыню. И многочисленные свидетельства являются подтверждением тому, что люди получают просимое – исцеление от телесных или душевных недугов, избавление от скорбей, да и просто материальные блага, благодаря которым жизнь становится более яркой и играет новыми красками.

Автор: Elina_Burenok

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 21.01.2016 10:35
Мотать страницу вверх