Что представляет собой ваш обычный день?

ИнфоТестовые задания → Что представляет собой ваш обычный день?

Обычный день одного и того же человека может проходить по-разному.

Можно встать рано утром и выпить перед завтраком заготовленный стакан воды, посмотреть в окно и порадоваться новому дню. А можно бегать с вытаращенными глазами, сшибая спросонья углы и пытаясь найти одежду. Разбуженный суматохой кот смотрит недовольно, была бы у него возможность – покрутил бы пальцем у виска.

Наконец, немного ошалев от интенсивных физических усилий, стоять на пороге, прикидывая, всё ли взял, не забыл ли зарядить телефон, обе ли перчатки в кармане.

В автобусе по дороге на работу у каждого есть от пятнадцати минут до часа, и это время можно потратить на занятия разной степени пользы. К примеру, распланировать день, глядя в затянутое морозными узорами окно, достать книгу или же подремать. Или заранее представить свой офис и тех, кого видишь каждый день. Коллеги с утра не особо разговорчивы, некоторые откровенно мрачны, и почти все пьют кофе. Приходится выбирать между кофе и чаем, раздумывать, съесть ли конфету-другую перед тем, как сесть обзванивать клиентов...

Погодите. Зачем вам вся эта суета? Неужели не приятнее высыпаться всласть, отработать всего четыре часа, а остальное время потратить на себя? Никуда не выходить, с комфортом разгрести все дела насущные, пообедать не наспех гамбургером, а неторопливо и обстоятельно – вкусной домашней едой.

А вечером, прихватив гитару, неторопливо спуститься в предварительно прогретую машину и с комфортом добраться до друзей, в компании которых провести несколько приятных часов. Какой будет встреча – алкогольной или чайной, взять ли чипсы или заказать роллы, можно решить на месте.

Домой вернуться опьяневшим не столько от выпитого, сколько от разных эмоций. И как только голова коснётся подушки, подумать: «А ведь завтра будет ещё один день. И хорошо, ведь столько всего нужно успеть сделать!»

Автор: Мария Хельмут

Оценка: 2

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 20.01.2016 15:39
Мотать страницу вверх