Есть ли у вас сила воли?

ИнфоТестовые задания → Есть ли у вас сила воли?

Понятие силы воли в наше время настолько искажено, что чаще всего его приравнивают к характеру человека. На мой взгляд, сила воли определяется не только характером, ведь все мы рождаемся уже с определенным характером, и дальнейшее воспитание играет немалую роль в его становлении.

Для меня сила воли- это, прежде всего, желание: желание делать, желание изменить настоящее в то самое будущее, которое каждый человек для себя определяет сам. Согласитесь, в жизни каждого человека при достижении поставленных целей наступают определенные моменты, сложности, преграды, которые по-настоящему требуют желания что-либо изменить.

Есть ли у меня сила воли? Есть ли у меня желание?! Пройденный мной жизненный путь не раз подвергал проверкам стойкость моего характера. Ведь 5 лет тому назад я и представить себе не могла, что буду жить в Грузии, вдали от Казахстана, от родных и близких мне людей, мириться с совершено новой культурой и менталитетом окружающих меня людей. Что каждый успешно пройденный мною шаг там в родных краях мне надо будет по-новому, снова и снова проходить здесь.И это здорово, я хочу этого, ведь меня привела сюда судьба и желание быть с любимым человеком, который по сей день поддерживает меня в моих решениях. Сейчас в моей жизни настал момент карьерного затишья, но и это меня не останавливает, ведь когда-то я захотела быть лучшей, захотела быть самостоятельной и финансово обеспеченной, и смогла этого добиться. Думаю, не каждый человек может похвастаться должностью Декана в Университете в 22 года. И я уверена, совсем скоро я смогу и здесь прижиться, ведь я хочу быть счастливой.

Каждый раз прогрессирую или самореализовавшись, человек укрепляет свою силу воли, и лишь стремление к лучшей жизни позволяет достичь желаемого.

Автор: a.ushkemperova

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 19.01.2016 14:56
Мотать страницу вверх