Смогли бы вы жить без электричества?

ИнфоТестовые задания → Смогли бы вы жить без электричества?

Смогу ли я жить без электричества?

При мысли о подобном варианте в голову в первую очередь приходят картины постапокалиптического мира, в котором придется выживать и искать пропитание подобно древним людям, однако, если задуматься, все может быть далеко не так плачевно, а потому, пожалуй, жить без электричества я смогу.

Лишившись холодильника, плиты, компьютера, освещения и остальных благ современной цивилизации, я не умру прямо тут же от голода и холода, а всего лишь вынужден буду внести в свое существование некоторые коррективы, большинство из которых сведется к правильному хранению и приготовлению еды. На смену электрической плите придет газовая, вместо ламп — свечи, а балкон заменит холодильник. Это в холодное время года, разумеется. В теплое обойдусь без скоропортящихся продуктов. Да и вообще, жили же как-то раньше люди без всего этого, и ничего, не жаловались, а я разве чем-то хуже?

В общем, всему можно найти замену, и электричество не исключение, даже если порой кажется, что без него никуда. Так что да, смогу. В теории. Только вот на практике подобное испытывать совершенно не хочется.

Автор: Игорь Шанин

Оценка: 5

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 18.01.2016 12:46
Мотать страницу вверх