Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро?

ИнфоТестовые задания → Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро?

Всем нам известна фраза "Кто ходит в гости по утром, тот поступает мудро" из мультфильма "Винни Пух". Однако действительно ли это мудро или, на самом деле, весьма опрометчиво?

Когда я была маленькой, то часто думала над этой фразой, так как "Винни Пух" был моей любимой книгой и любимым мультиком. Но я всегда сомневалась в том, что кто-то будет рад гостям утром. Ведь утром хочется полениться, выпить кофе, не спеша подготовиться к новому дню. А если вдруг нагрянут гости, то все спокойствие и умиротворение утра исчезнет.

Сейчас начался новый период в моей жизни, когда любое утро без кофе превращается в конец света. И зачастую я не против того, чтобы ко мне пришел кто-нибудь из моих друзей. Ведь тогда я получу заряд иронии, черного юмора и радости на целый день (мои друзья не могут без этих вещей жить). А если придет очень важный для меня человек, то не жаль будет и все планы на день изменить, чтобы утро длилось и длилось. 

А что, если ты сам станешь эти мудрым утренним гостем? Только представь, все вокруг куда-то спешат: на работу, в институт, в школу... А ты идешь в гости. Приятно, правда? Думаю, это иногда можно включать в свой обычный день, чтобы разнообразить свою привычную жизнь.

Вот мое мнение: Винни Пух весьма мудрый совет нам дал, несмотря на опилки в голове.

Автор: Deino

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 18.01.2016 11:58
Мотать страницу вверх