Какие ваши детские мечты так и не исполнились?

ИнфоТестовые задания → Какие ваши детские мечты так и не исполнились?

В детстве все мечтают о чем-то далеком и немного волшебном. Ну, может, не немного. Мальчишки, как правило, грезят о космосе, а девочки о балете, театре. Кто-то хочет стать принцессой, а другой – властелином мира или супер-героем. У некоторых мечты более приземленные, но от того не менее дерзкие.

Вот и моя мечта была и остается одной из насущных проблем. Я очень хочу, чтобы не было в этом мире бездомных животных с их грустными глазами, в которых еще теплится надежда на нежность и участие. Все детство, да что там, всю свою сознательную жизнь, не могу пройти мимо них со спокойной душой. Каждый из этих, отвергнутых людьми, бедолаг, задевает струны моего сердца.

Все мои домашние животные были подобраны на улице: кот с отмороженными ушами оказался очень ласковым и умным, кошка была подобрана в мокрую осеннюю погоду месячным беспомощным котенком…Я стараюсь пристраивать найденных животных. Искать им добрых и ответственных хозяев. Подкармливаю тех, кто приходит к дому или к работе. Помогаю приютам для бездомных животных.

До исполнения моей мечты еще очень далеко. Но я очень надеюсь, что люди не будут такими жестокими. В каждом из нас живет доброта, нежность, жалость, просто нужно помочь этим чувствам оттаять. А помочь в этом могут братья наши меньшие. Ведь на малейшее движение нашей души они отвечают в несколько раз большим. Они более верные и преданные, чем люди. Так почему мы, не можем поучиться у них открытости души и безграничной вере в человека, несмотря ни на что?

Автор: IrinaYozik

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 18.01.2016 11:39
Мотать страницу вверх