Что самое прекрасное в людях? Почему?

ИнфоТестовые задания → Что самое прекрасное в людях? Почему?

Когда мне становится грустно, я встаю у окна и смотрю на обычных людей. Все они куда-то спешат по своим делам. В такие моменты я начинаю осознавать, что нас на планете Земля проживает около 7 миллиардов. При этом, каждый - индивидуальность, каждый обладает особенным генотипом и уникальным жизненным опытом.

Внешние признаки мы наследуем от родителей. Духовное же развитие - индивидуально. Оно полностью зависит от нас самих. Порой, люди зацикливаются только на своих внешних преобразованиях, забывая о самом главном... о душе. Но и тех, кто совершенно не следит за собой, мне тоже сложно понять.

Самое прекрасное в людях для меня - это гармония души и тела. Именно она делает человека прекрасным. Красота тела не вызывает особых вопросов, здесь всё предельно просто. Свежий воздух, гигиена, здоровое питание и посильные физические нагрузки. Вопрос внутренней красоты неоднозначен. Показатель богатства внутреннего мира человека - это не его учёная степень. Душевное богатство складывается из желания любить и быть любимым, умения прощать, заботы о ближнем.

Почему же гармония так важна? Ответ прост. Гармоничный человек свободно сосуществует с окружающими. Он наполнен позитивными мыслями. Он созидает, а не разрушает. Он всегда готов прийти на помощь тому, кто в ней нуждается. Гармоничный человек - это мир, а не война...

Автор: MasterChief

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 18.01.2016 11:38
Мотать страницу вверх