Полезно ли одиночество?

ИнфоТестовые задания → Полезно ли одиночество?

Одиночество-это болезнь двадцать первого века. Люди все чаще проводят время в социальных сетях, предпочитают виртуальное общение реальному, находятся в погоне за ложными ценностями. Они пытаются создать картинку успешной жизни, полной людей и интересных знакомств. Но это все иллюзии. В нашем быстротечном мире все труднее найти человека, который стал бы для тебя настоящим другом. И, когда человек приходит с очередной тусовки, где он был окружен множеством лиц, он остро ощущает себя одиноким и непонятым. И такая пустота ощущается, что хочется сбежать на край света. Но от себя не убежишь.
Я считаю, что человек живет полной жизнью, если у него есть друзья и любимый человек. Так уж мы устроены, что нам нужны близкие люди. Горе легче переносить, когда рядом есть поддержка. Тогда все проблемы кажутся решаемыми.Даже когда ты счастлив и успешен, хочется поделиться с друзьями. Иначе радость будет иллюзорной. Можно быть богатым, но одиноким. Ехать на собственно заработанной машине, а потом случайно выглянуть в окно и увидеть любовную пару. И остро ощутить бессмысленность своего существования. Иногда стремимся заполнить пустоту дорогими вещами, но ничто не заменит душевного разговора у камина, когда тебя понимают, любят и искренне переживают с тобой все возможные события.

Нет, побыть наедине с собой не всегда плохо. Можно привести свои мысли в порядок, заняться саморазвитием, понять свои истинные желания. Иногда нам просто не хватает времени, чтобы остановиться и подумать над своей жизнью. К чему лежит душа? Чем бы мы действительно хотели заниматься? В одиночестве человек раскрывается с другой стороны. Подверженные этому чувству, люди начинают писать стихи, книги, снимать кино. Душевный надлом благотворно влияет на качество подобных работ. Многие поэты признаются, что свои лучшие стихотворения они написали именно в состоянии одиночества.

Как сказал Оноре де Бальзак, одиночество-прекрасная вещь, но рядом всегда должен быть кто-то, чтобы рассказать ему, какая прекрасная вещь-одиночество". Это моя формула.

Автор: Милана Алекперова

Оценка: 3

Уникальность: 85 %

Дата публикации: 17.01.2016 15:19
Мотать страницу вверх