За что вы любите русский язык?

ИнфоТестовые задания → За что вы любите русский язык?

Проходит жизнь! Более половины ее я не был на Родине, построил свое счастье за семь тысяч верст от любимых березовых рощ, сосновых боров, полноводных сибирских рек. Никто не упрекал и не попрекал меня русским языком, он для меня навсегда остается любимым. Хотя бы потому, что я мыслю на нем! А как мой язык могуч! По сравнению с другими, он - как Волга по сравнению с Ингульцом. Как бы ни был красив последний, Волга, все же, величавее и теплее (имхо!)

Нет на свете ни одного понятия, категории, которые трудно или невозможно было бы описать на русском языке. Множество выражений вообще не переводится на другой язык. Ни по смыслу, ни, тем более, дословно. Язык мой, впитанный, как говорится, с молоком, позволяет легко облечь в словесную форму любую мысль, информацию.

А как мелодична и красива русская речь, народные песни и сказания! Какое огромное языковое наследие накоплено нашим народом! Ни объять его, ни отнять. Да, это ода Русскому Языку, я люблю его, что можно еще сказать?

Понятно, иностранцам их язык роднее, но речь то - обо мне! Хочу сказать всем - любите свой язык. Уже потому, что на нем говорила Мама!

Автор: bobbyur

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 14.01.2016 21:51
Мотать страницу вверх