Что нужно, чтобы спокойно встретить старость?

ИнфоТестовые задания → Что нужно, чтобы спокойно встретить старость?

Старость - процесс естественный и неизбежный. В более юном возрасте это кажется чем-то неблизким и не стоящим внимания. Однако с возрастом понимание этого факта все чаще начинает о себе напоминать. Особенно этот страх более присущ представительницам женского пола. Не секрет, что именно появление морщин или очередных седых волос может серьезно испортить настроение. Навязанные нынешней индустрией понятия о стандартах красоты способны вызвать чувства безысходности и тоски, связанные с необратимым процессом увядания. Как же не стать заложником негативных мыслей? Ведь порой многие старики намного счастливее молодежи.

После пятидесяти жизнь только начинается! Первое, что необходимо понять – жизнь не закончена. У многих появляется куча времени на хобби, на которое раньше не хватало времени. Жизнь становится более упорядоченной и размеренной. Рыбалка, рукоделие, прогулки на свежем воздухе, знакомства с новыми людьми способны привнести в жизнь много положительных эмоций. При желании можно найти занятие по душе, будь то выращивание цветов в саду или занятие творчеством.

Любой возраст по-своему прекрасен. Позитивный настрой способен смягчить многие проблемы. Главное – не сидеть на месте и не бояться экспериментировать. Уделяйте время себе и своему здоровью, тогда и после пятидесяти лет можно сохранить прекрасное самочувствие. Цените людей, которые окружают вас спустя годы. Не бойтесь заводить новые знакомства, особенно с младшим поколением. Порой именно молодой задор способен зарядить оптимизмом более старшее поколение и вернуть вам неповторимый блеск в глазах.

Автор: vedeneeva

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 14.01.2016 21:16
Мотать страницу вверх