Огорчается ли черная кошка, если вы перебегаете ей дорогу?

ИнфоТестовые задания → Огорчается ли черная кошка, если вы перебегаете ей дорогу?

Однажды, когда я, как обычно, прогуливался по вечернему Новосибирску, по самой центральной из его улиц - Красному проспекту, в общем потоке автомобилей чинно и не торопясь шла, а точнее бежала лёгкой рысцой, чёрная кошка. Я как раз переходил Красный проспект в неположенном месте. Как водится в таких случаях, посмотрел налево. Автомобили были ещё на том расстоянии, которое позволяло мне перебежать дорогу без негативных для себя последствий. Если кто бывал в Новосибирске, то знает, что Красный проспект почти на всём своём протяжении разделён на две проезжих части. Между ними располагается пешеходная зона, идущая практически вдоль всего Красного проспекта, иногда прерываясь.

Перебегая улицу, я заметил в приближающемся потоке автомобилей чёрную кошку.

Страх и ужас были на её кошачьей морде. Но, ради приличия, будем называть морду этого прекрасного животного лицом. Да не осудит меня за это читатель. О чём она думала в этот момент ? Что мерещилось ей ? Кем представлялся я ей ? Что рисовало её воображение ? На эти вопросы сложно ответить.

Я, перебежав улицу до середины, то есть, до той самой пешеходной зоны, остановился, обратился лицом к уже почти поравнявшемуся со мной потоку автомобилей, вместе с которым, я бы даже сказал в котором, двигалась чёрная кошка. Я мило улыбнулся ей и помахал рукой. Она благочинно приняла моё приглашение и мягко, по-кошачьи, прыгнула на поребрик, с которого грациозно шагнула на траву газона.

Я уселся рядом с ней и спросил, отчего она так ужаснулась или испугалась, когда я перебегал ей дорогу.

Она томно улыбнулась своей кошачьей улыбкой и ответила, что очень испугалась за меня, перебегающего дорогу перед потоком мчащихся автомобилей. А теперь она огорчена тем, что я настолько безрассуден, что позволяю себе переходить дорогу в неположенном месте, да ещё при сильном автомобильном движении.

Я успокоил её, что вполне способен контролировать ситуацию, и ничуть не рисковал, осознавая свои возможности.

Она мурлыкнула в знак согласия и успокоилась. Огорчение её растворилось в поздних сумерках летнего города.

А я для себя сделал вывод, что даже кошка может огорчиться, если почувствует безрассудство и неоправданную лихость в другом живом существе. А также я понял, что даже кошку можно успокоить, сменив её огорчение на безмятежность, если дать ей понять, что ты способен справиться с ситуацией.

Автор: Остап Панагушин

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 14.01.2016 20:15
Мотать страницу вверх