Черта характера, которая вас привлекает?

ИнфоТестовые задания → Черта характера, которая вас привлекает?

«У тебя дурной характер!» Как часто мы слышим эту фразу в повседневной жизни. Как часто рушится дружба, распадаются семейные пары и просто не складываются отношения из-за того, что характер одного человека не подходит или не нравится другому. Давайте задумаемся, может ли характер быть плохим или хорошим?

Как молекула состоит из атомов, так и поведение человека складывается из сочетания различных, часто невидимых по-отдельности аспектов. Эти детали мы называем чертами характера, и именно из них складывается представление о человеке. Я считаю, что черты характера могут быть положительными и отрицательными, и люди проявляют их в большей или меньшей степени в зависимости от ситуации, но для меня трудно назвать их плохими или хорошими. Плохо, когда одна черта характера выражено преобладает над остальными, именно тогда, на мой взгляд, возникают трудности в общении с человеком.

В людях меня больше всего привлекают честность и самообладание. Многие могут со мной поспорить, приводя в пример «ложь во благо», но я придерживаюсь мнения, что все должно быть умеренным, иметь свои границы. В современном обществе такая ложь часто используется людьми лишь для своего блага, для прикрытия своих необдуманных поступков или страха, а не для того, чтобы помочь другому человеку. Самообладание, в свою очередь, помогает человеку сконцентрироваться на ситуации и принять верное решение, взвесив все «за и против» и не совершить глупостей.

Автор: Feuerengel67

Оценка: 3

Уникальность: 80 %

Дата публикации: 14.01.2016 18:33
Мотать страницу вверх