Если не собой, то кем Вам бы хотелось бы быть?

ИнфоТестовые задания → Если не собой, то кем Вам бы хотелось бы быть?

Прочитав тему, мне в голову пришли слова Августина Блаженного «Дайте мне ребёнка в 7 лет, и я скажу, каким он будет человеком». А ведь это действительно так.

В первом классе нам задали написать сочинение на тему "Если был бы я волшебником"... Меня так вдохновило это задание, оно показалось мне очень ответственным, я и подошла к нему серьёзно, но на это отводился всего один урок. На следующий день учительница решила нам их почитать, потому что мои одноклассники оказались очень славными волшебниками, кто -то хотел получить волшебный пылесос, который бы сам делал уборку дома, кто-то хотел много мороженого, а кое-кто даже хотел побывать в прошлом, на тот момент мои желания показались скучные. Мною были написаны такие строки: "Если я была бы волшебницей, я бы хотела чтобы мои близкие жили вечно и никогда не болели. И ещё я хотела бы чтобы люди не ругались и не злились.... "

Действительно все основные черты характера человека закладывается ещё в детстве. А дальше выходя на большую дорогу жизни, мы сами формируем свой путь. И он уже большой частью, зависит не от родительского воспитания, а социального. Мы очень зависим от общества, в котором живем. Перед человеком всегда стоит выбор, либо быть собой, либо быть как все. Те, кто сохранил свою индивидуальность, кого не затоптали "толпы" общественного мнения, остается в любой ситуации собой, а те кто решил, что большинство всегда право, погряз в жизненной рутине и утопает в социальном "болоте".

В наше время социальная расчленённость явно видна, поэтому повсюду жадность,злость, зависть, обиды, звериная жестокость, и так мало отзывчивости и доброты. Нужно быть, в первую очередь, человеком! И ни в коем случае не искать себе кумира,или элемент подражания, чтобы не превратиться в раба.

Поэтому если бы меня спросили "если не собой, то кем Вам бы хотелось быть" я бы ответила, что хочу быть собой, может даже в некоторой степени той семилетней волшебницей, с добрыми и чистыми мечтами, и по прежнему мечтать о мире во всем мире!

Автор: Джинжа

Оценка: 3

Уникальность: 86 %

Дата публикации: 14.01.2016 14:04
Мотать страницу вверх