Смогли бы вы жить без электричества?

ИнфоТестовые задания → Смогли бы вы жить без электричества?

Что такое электричество? В наши дни, это неотъемлемая часть жизнедеятельности человека. Вполне возможно, что и в XXI столетии найдутся люди, способные жить в условиях Средневековья, но всё же...

Я, как и любой городской житель, привык к цивилизации. Если у меня не будет электричества, у меня не будет элементарной возможности для жизнедеятельности в современном городе. Разумеется, электричество - это не только работа компьютеров и телевизоров, но это и энергия для функционирования бытовых приборов, без которых не мыслится жизнь современного нам человека, как например, холодильник, утюг, электроплита и т.д. Разве кому-то сегодня придёт в голову использовать утюг, работающий за счёт раскалённых углей, которые положили в него из печи? Точно также невозможно хранение продуктов без холодильника, особенно, в летнее время года!

Кроме того, работа компьютеров и телевизоров тоже играет не последнюю роль в нашей жизни. Достаточно пальцев одной руки, чтобы пересчитать людей, которые никогда не смотрят или не слушают по радио новости. Благодаря электричеству, мы можем сегодня жить в цивилизованном и технически оснащённом Мире. Не все, но очень многие люди имеют компьютеры и пользуются интернетом, что невозможно было бы без электроэнергии.

Таким образом, я убеждён, что для современного человеческого общества электроэнергия является неотъемлемой частью жизнедеятельности. Я бы не смог, наверное, прожить и двух дней, если бы электричество было ликвидировано.

Автор: MSA1987

Оценка: 3

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 13.01.2016 03:27
Мотать страницу вверх