Что самое прекрасное в людях? Почему?

ИнфоТестовые задания → Что самое прекрасное в людях? Почему?

АЧто самое прекрасное в людях? Задав себе этот вопрос, я немного призадумалась. Спустя некоторое время, ответ был найден.

Как по мне, так самое прекрасное в человеке - его простота, естественность. Ведь если задуматься, если бы каждый из нас пытался строить из себя нечто другое. Чем является, что осталось бы от населения? Весь мир превратился бы в огромнейший театр, в котором каждое утро, в каждом городе и доме, пожилые и взрослые люди, юноши и барышни, и даже младенцы надевали бы маски. Они бы шли на работу или учебу, общались с коллегами и друзьями. Но так, как располагает их маска.

День изо дня, год от года одно лишь притворство. И что бы ты увидели, когда сдёрнул бы этот занавес? Посмотрел на всех с другой стороны и что увидел бы? Наверное, сначала тебя пробрал бы смех, ведь это все казалось одним продолжительным спектаклем, конца которому не видать. Немного после обычный смех сменился бы истерическим: на это нельзя смотреть без слез - это безумие! И в конце концов, ты вновь одел бы маску... Ведь так? Ведь ВСЕ притворяются, а ты? Почему не должен тоже, раз тебя обманывают? И ты, как звено большой цепи системы, подчиняешься.
Представил?Кошмар не правда ли? Как бы ты назвал того человека, который вот так ведёт себя? Притворщик, обманщик, лжец или может быть как-то иначе. Возможно. Вот и наш современный мир не без греха, и, конечно, на твоём пути встретятся такие люди, не сомневайся. Сейчас практически всем важна их репутация, социальный статус и значимость. Поэтому каждый будет стараться сделать все так, чтобы сделать для себя какую-то выгоду. И мало можно найти людей, которые сохранили в себе своё естество и не "надевают маску", когда это необходимо, а просто остаются самими собой. Вот такие люди бесценны. Ведь тебе самому не нравится, когда тебя обманывают.
Прекрасного много не бывает, так же как и честных людей, поэтому именно естество и простоту я считаю самым прекрасным в людях.

Автор: Anastasi_28_

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 12.01.2016 19:41
Мотать страницу вверх