Расскажите про ваш переходный возраст

ИнфоТестовые задания → Расскажите про ваш переходный возраст

Всем доброго времени суток!

Меня зовут Полина. Я бы хотела Вам поведать о несерьезном этапе моей жизни, о моем переходном возрасте.

Мой переходный возраст начался, как мне кажется, когда мне исполнилось 14. До тех пор я не особо сильно хотела как-то выделяться, мне было все равно что у меня на голове и в голове, я не придавала значения своей роли в обществе и душа не требовала дебоша. Короче говоря, я была хорошей :) Но после 14 лет, как будто что-то щелкнуло. Моя сущность потребовала изменений. У меня стали появляться романтические отношения с мальчиками, я стала больше следить за своей внешностью, меня стало раздражать, что меня не отпускают гулять допоздна, в то время как мои подруги могли во всю тусить на улице. Вследствие чего у меня было куча скандалов дома.Также мои родители очень читающие люди, а я считала, что читать книги - скучно. Они меня заставляли убирать, читать, заниматься музыкой дома (я ходила в музыкальную школу). А мне хотелось ничего не делать и гулять. В принципе, я это получала, потому что я могла справиться с родителями :) Сравнивая с тем,что происходит в семье сейчас, я понимаю, что ругани из-за меня и на меня раньше было гораздо больше.

Ну конечно же не обошлось без выпивок в компаниях, посещение так называемых вписок. Это, конечно, бывает и сейчас, но не в таком формате как раньше. Раньше главное было что : прийти в компанию на чьей-нибудь квартире, начать пить, причем пить нехило так. Сейчас я выпиваю как: стараюсь пить так, чтобы мне не было плохо, чтобы мне было приятно употреблять алкоголь, а не заливать его в себя насильно. А желательно, чтобы и все в компании так же пытались фильтровать свое употребление спиртного. А раньше: все вокруг пили ради того чтобы напиться, а потом, конечно же, почти всем становилось плохо. Я как вспомню, мне аж стыдно становиться, благо это прошло, а родители так толком ничего и не узнали :)


Из плюсов моего переходного возраста я могу выделить то, что в этот момент моей жизни я ходила в разнообразные кружки. В основном творческие. Особенно я благодарна родителям, что они все таки смогли сделать так, чтобы я закончила музыкальную школу не бросив ее. А я очень много раз хотела уйти. ВО всем, конечно, виновата лень и желание гулять с друзьями, которых не тяготит какая-то там музыкалка. Так же, по сравнению со многими ребятами, с которыми я раньше веселилась, я этот возраст переросла. Я не зависаю на квартирах,я люблю теперь читать книги, мне не нравятся люди, которые ничего не хотят в жизни и тд. А многие мои знакомые, так и остались в этом переходном возрасте, хотя им сейчас за двадцать. Это печально. Но если вы подумали, что мой переходный возраст был отвратителен, то я готова спорить :) Он был примерно такой же,как у большинства подростков, а главное он обошел стороной побеги из дома, суицид, наркотики и всякие подобные подростковые страшилки.
Так что сказать, что разочарована в своем переходном возрасте я не могу. Было куча веселых моментов с друзьями, детство еще все таки играло в попе и не было каких-то серьезных проблем. Мне нравилась эта беззаботная жизнь: школа-дом-друзья. И не надо ничего выдумывать.


Сейчас мне почти 22 и я с теплотой вспоминаю свое детство и переходный возраст, который, кстати, я считаю продлился где-то до 18 лет. В настоящий момент я уже думаю о будущем, в отличии меня, которая была подростком,и с улыбкой вспоминаю то время, когда вопрос о том, где погулять и как списать контрольную, стоял превыше всего :)


Спасибо за внимание!

Автор: Полина156

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 12.01.2016 14:29
Мотать страницу вверх