Кто такой лучший друг?

ИнфоТестовые задания → Кто такой лучший друг?

Кто есть лучший друг? К данному словосочетанию есть синонимичные варианты. Эти два слова заключают в себе большой смысл. Нельзя просто так назвать каждого из ваших знакомых другом, а тем более лучшим другим. Ведь чтоб обрести это «звание», должно пройти немало времени. Потребуются месяцы и даже года. Нельзя слепо спустя, например, два месяца, назвать вашего товарища лучшим. Почему? Не хотелось б расстраивать, но, увы, стоит сказать: вскоре вы можете понять, как глубоко ошибались, называя его лучшим другом. Ведь как выяснится, он не оправдал ваших надежд.

Так кого можно назвать лучшим другом? Ответ довольно обширен. С моей точки зрения, лучший друг – это, в первую очередь, тот, кто, несмотря на жизненные невзгоды, свалившиеся на вас, не отступит, сумеет поддержать и оказать помощь. Такой человек не осмелиться предать, ибо посчитает своим долгом помочь товарищу. Лучший друг не ищет корысти в своих действиях. Его поведение отражает искренность. Не бойтесь открыться ему. Он без каких-либо проблем выслушает вас, поймет и постарается помочь. Будьте уверены, что тайны, раскрытые ему вами, останутся лишь между вами обоими и не более. Такой друг спустя время уже поднимается на ступень выше, то есть вы считаете его своим членом семьи. Ведь не от нечего делать говорят : Ты мне практически как родной. С лучшим другом связывают общие воспоминания : начиная от смешных историй из детства и заканчивая ключевыми моментами в жизни вас обоих. С другом их в разы меньше и то они не наполнены такой красочностью, поскольку общение ваше длится мало.Конечно, не всегда бывает все так прекрасно и жизнерадостно. Между вами могут возникнуть конфликты, которые, как правило, пустяковые темы не затрагивают. Однако вскоре они разрешаются, ибо одна из сторон понимает свою неправоту и предлагает перемирие, либо же обе осознают. Ведь ни к чему разрушать многолетнюю дружбу, имеющую большую и увлекательную историю.В моей жизни есть немало историй на описываемую тему. Рассказывая их, потрачу довольно много времени. К моему счастью, в моей жизни тоже имеется человек, которого я по праву могу считать лучшим другим, так как он действительно достоин называться.Хочу также отметить ещё некие нюансы. Того, кто именуется лучшим другом, не сразу возможно увидеть. Он не свалится сразу с небес. Такое происходит само, и вы не замечаете. Повторюсь, что уходит достаточно много времени. Во-вторых, с его стороны тоже должно быть признание за вами статуса "лучший друг". Иначе будет как в любви: женщина или мужчина испытывает неимоверную любовь к своей половине, а последняя, как оказывается, не отвечает взаимностью, то есть не такого огня чувств, либо вскоре и вовсе покидает потому, что решило быть с этим человеком из помыслов или из жалости. Подобное наносит душевную боль. Такое может произойти и в дружеской среде. Однако не будем говорить о печальном. Нам и так хватает негатива.Можно бесконечно долго рассуждать на тему, высказывать точки зрения на поставленный вопрос "Кто такой лучший друг", но нужно ценить свое и чужое время, которое, на самом деле, течет с огромной скоростью. Хочу также добавить: будьте взаимны с вашим другом, отвечайте на добро добром. Ведь наши действия подобны бумерангу, слово, как гласит народный фольклор, не воробей.
В заключении всего написанного, скажу: дружба - уникальная вещь.Одно из прекрасных,что существует между людьми,а потому не стоит ею разбрасываться.Не утеряйте такую ценность.

Автор: Германика

Оценка: 3

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 12.01.2016 12:37
Мотать страницу вверх