Как выбирать себе мужа?

ИнфоТестовые задания → Как выбирать себе мужа?

Выбор супруга — эта проблема актуальна во все времена. В Древней Греции спутника жизни выбирал отец девушки, в Древнем Китае брак мог состояться лишь по желанию родителей, на Руси этим так же занимались родители девушки. В наше время, выбор спутника жизни пал на хрупкие девичьи плечи. Казалось бы, поступить так, как велит сердце — и проблема решена. Но не всё так просто! Итак, вот несколько советов о том, как выбрать спутника жизни

  • Поближе познакомьтесь с родителями своего избранника. Как они относятся к вам, друг к другу, как общаются между собой.
  • Присмотритесь к своему быту и принципам ведения домашнего хозяйства. Порой, такая мелочь как носок, лежащий на диване, очень раздражает.
  • Познакомьтесь с его друзьями и его окружением. Не забывайте про мудрость "скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты".
  • Если в будущем вы видите себя счастливой матерью ребятишек, то стоит заранее узнать об отношении вашего избранника к детям.
  • Оцените свой и его социальный статус. Совпадает ли он или находится на принципиально разных уровнях? Психологи считают, что многие разводы происходят именно из - за несовпадению социального статуса молодоженов.

Эти 5 советов помогут вам в выборе вашего спутника жизни. Но помните, что идеальных мужей, точно так же, как и идеальных жен, просто не существует! И брак — это работа мужчины и женщины. Лишь при взаимоуважении, понимании, терпении и любви ваш союз будет крепнуть и развиваться.

Автор: Irina_Hramch

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 12.01.2016 08:21
Мотать страницу вверх