Что было самой важной вещью, которой Вы научились в школе?

ИнфоТестовые задания → Что было самой важной вещью, которой Вы научились в школе?

Окончив 11 классов общеобразовательной школы, мы очень часто задумываемся над вопросом, а что же все-таки дала нам школа? Что было самым важным, ради чего я потратила 11 лет своей жизни?

Конечно, у каждого человека будет свой ответ на данный вопрос, но давайте посмотрим, а что должна была дать нам школа. Школа должна научить любого человека тяге к знаниям и умению учиться, раскрыть таланты маленького человека, который еще только вступает на свой жизненный путь. На мой взгляд, школьное образование себя изжило. В школе меня учили запоминать и слушать, а нужно было учить создавать новое. В школе (да и в институте) никто не интересуется самой личностью ребенка. Есть ощущение, что нас штампуют, делают определенную биомассу, которой, в дальнейшем, легко управлять. Одна и та же школьная программа, которая не меняется годами учит, на мой взгляд, лишь одному - быть как все. Горе тому, кто попытается выбиться и вырваться из этой системы. Да, сейчас появляются экспериментальные школы, в которых после 9 класса интересуются, а кем все-таки хочет стать школьник и делают уклон на те предметы, которые нужны для поступления, но их мало.

Школа помогла осознать важный момент - очень многое в этой жизни делается для галочки. Очень многое за школьную жизнь мы делали именно так, для галочки. Так и привыкают люди жить "для" и "ради" галочки.

Автор: WiSpo4ka

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 12.01.2016 00:52
Мотать страницу вверх