Что вы думаете о карьере в жизни женщины?

ИнфоТестовые задания → Что вы думаете о карьере в жизни женщины?

Отвечая на этот вопрос, стоит помнить, что каждый человек имеет свободу выбора, и он вправе сам решать: строить карьеру или строить семью.

Сравнивая эти два пути, нахожу плюсы и минусы и в том, и в другом выборе. Желание самореализации заставляет некоторых женщин заняться карьерным ростом. Таким образом, женщина может достичь хороших результатов. Однако не избежать и негативных последствий: разочарования в результате, необходимости в усиленном графике работы и командировках, ухудшения здоровья, плохих отношений с коллегами, родными и многого другого. Если же выбрать семейные узы, то женщина обретает домашний уют и комфорт, став хорошей женой и матерью. Такой путь требует немалых усилий от всех членов семьи. Легкомысленный подход сводит все усилия на нет. То же самое можно сказать и о построении карьеры. Двух зайцев поймать невозможно.

Выбирая, каким путём следовать, важно помнить: и карьера, и семья потребуют титанических усилий, которые принесут самые разные результаты. Я считаю, что женщина может построить карьеру и как хорошей жены и мамы. Каждый сам выбирает, каким путём следовать. Лично я не хочу, чтобы моя жена пропадала на работе и ставила её на первое место в своих приоритетах. Если женщина не замужем, то желание строить карьеру вполне понятно.

Автор: Dmitriy1110111

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 11.01.2016 21:16
Мотать страницу вверх