Как оседлать жирафа?

ИнфоТестовые задания → Как оседлать жирафа?

Выходной решено было провести в зоопарке. Дочь радостно трепала родителей за руки, предвкушая массу незабываемых впечатлений.

Мы следовали от вольера к вольеру, пока не остановились у загона с жирафами. Величественные животные расхаживали взад - вперед, словно красуясь перед посетителями.

- Мам, мам, я хочу на нем покататься, можно мне его оседлать?- дочь прыгала от восторга и тянула ручки в сторону длинношеих красавцев.

- Нет, дорогая, оседлать жирафа нельзя, - я попыталась увести дочь за руку от вольера, но, увидев ее грустные и полные вопросов глаза, пустилась в рассуждения, – посмотри, какая у этих животных длинная шея! Безусловно, тебе будет удобно обхватывать ее руками, но вот спина… Видишь, дорогая, какая у жирафов неровная спина! Даже если ты сильно обхватишь руками шею, ты все равно съедешь вниз и больно ударишься о землю.

Мои доводы не имели смысла для дочери, и я продолжила, чтобы предотвратить разражавшуюся истерику:

- А знаешь ли ты, где обитают жирафы? Они живут в саванне, где водится немало хищников. Жираф должен быть быстрым и внимательным, чтобы не попасться в лапы льва или тигра. А если животное будет отвлекаться на постоянно соскальзывающего с него наездника, жизнь его будет коротка. Кроме того, жираф – животное гордое, он может сбросить тебя со спины, ведь их никто никогда не приручал, и даже находясь в вольере, эти пятнистые великаны не подчиняются человеку, а лишь живут на его территории.

Дочь вздохнула и отправилась к следующему ограждению, а я улыбнулась, мысленно удивляясь тому, какие прелестные желания возникают у маленьких детей.

Автор: nnastasy

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 11.01.2016 13:32
Мотать страницу вверх