Кто ворует время?

ИнфоТестовые задания → Кто ворует время?

Вопрос времени как никогда актуален. Хочется обвинить в его воровстве массу чудовищ, вроде интернета, окружающих людей и т.п. Но на поверку всё намного проще. Всё зависит от того, как мы сами распорядимся ресурсами, данными нам.

Тот же интернет может очень сэкономить время (мгновенные платежи, почта, бизнес онлайн), а может попросту "съесть" время за просиживанием в соцсетях или просмотром сериалов. Также и общение может быть как продуктивным, так и убивать время пустыми разговорами и жалобами. Ещё важный фактор - это рутина или её отсутствие. Когда каждый день похож на предыдущий, время постепенно сжимается и незаметно пролетает. Если же много новых впечатлений, действий, новизны, волшебным образом время расширяется и вечером уже не верится, что утреннее событие было сегодня.

Поэтому, как ни парадоксально и смело это будет звучать, но, если подойти к этому вопросу осознанно, мы вполне можем самостоятельно расширять-сужать своё время. Отказавшись от рутины, пустых разговоров и бесполезного просиживания во всемирной паутине, заменив всё это на осознанные действия в свою пользу, время станет нашим союзником, а не ускользающим призраком. И ответ на вопрос : мы сами воруем у себя время.

Автор: Ольга jkz

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 10.01.2016 13:00
Мотать страницу вверх