Считаете ли вы, что достаточно хвалите других?

ИнфоТестовые задания → Считаете ли вы, что достаточно хвалите других?

 

Похвала считается поощрением человека за какое-либо доброе или полезное дело. Хвалить можно ребенка за его достижения, это придаст ему силы для дальнейшего развития и осуществления поступков. Также хвалить можно и взрослого человека, за какие-то более точные и конкретные и обдуманные поступки.

Очень часто я задаю себе вопрос: "достаточно ли я хвалю других людей", и как часто они хвалят меня. Поразмыслив над этим вопросом, я пришла к такому мнению, что люди заслуживают моей похвалы только тогда, когда сделают какой-либо серьезный и ответственный шаг или примут конкретное решение в какой-то сложной жизненной ситуации.  Если это ребенок, то я хвалю его гораздо чаще чем взрослых людей, так как им в этом возрасте необходима забота, поэтому очень важно часто хвалить ребенка, чтоб  у него возникало желание развиваться дальше. Идти маленькими шагами к своей цели.

Для меня похвала это не только поощрение поступков, но проявление уважения к человеку. Потому что если ты не уважаешь человека, то ты никогда ему не скажешь какой он молодец и как он правильно поступил. А если все таки и сможешь сказать то это прежде всего будет не уважение к себе, и своей персоне, вранье себе самому, а если человек врет сам себе, то нужно задуматься будут ли ему верить окружающие.

 

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 18.07.2012 13:37
Мотать страницу вверх