О каких экстремальных развлечениях вы мечтаете?

ИнфоТестовые задания → О каких экстремальных развлечениях вы мечтаете?

Обычно, дайвинг не считают экстремальным видом развлечения, даже в океанических водах. Только вот спуститься в воду с аквалангом на внушительную для новичков глубину рискнет не каждый. Особо, если пригласить напарника для яркого развлечения в туннели островов и морских озер под названием Рок на Палау.

В мир совершенно нетронутой подводной природы может окунуться исключительно экстремальной закалки человек. Возможность комфортно погрузиться в акваторию дайверу представится не сразу. Так, до морских озер нужно добираться через узкие туннели, пешком, вскарабкиваясь на вершины по острым известняковым выступам, образование которых взяло на себя приливное течение на протяжении тысяч лет. Многие просветы в туннелях довольно широки, что позволяет при отливе проплывать сквозь них, например, на каяке. При этом, другие оказываются очень узкими, что заставляет надевать снаряжение для погружения, и продвигаться по скрытым под толщей воды проходами.

Момент возвращения не менее экстремален и сможет превысить всю полученную ранее эйфорию погружения в волшебные голубые просторы морских озер. Ведь открытый океан представится дайверу на обратном пути в том случае, если последний станет контролировать временные промежутки между приливами и отливами, которые позволят пробраться экстремалу сквозь узкие пробелены туннелей. Вот о чем можно мечтать, если говорить об изысканном экстремальном развлечении!

Автор: Наталия Темченко

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 10.01.2016 01:50
Мотать страницу вверх