Можно ли перегнуть палку в любви?

ИнфоТестовые задания → Можно ли перегнуть палку в любви?

Для того, чтобы ответить на этот вопрос, давайте разберемся, что же такое любовь? Прежде всего любовь это приятное чувство которое мы испытываем к близким людям: к маме, папе, сестре, подруге, мужу, жене. То есть мы хотим быть рядом с этими людьми, потому что мы к ним привыкли, потому что они к нам хорошо относятся, заботятся о нас, у нас общие интересы.

Любовь противоположных полов заложена в людях на генетическом уровне, я имею в виду инстинкт родопродолжения (который невозможен без высоких чувств) и который, должен быть удовлетворен рано или поздно. Чувство любви внушается человеку с детства, то есть ребенок испытывает любовь родителей, родных, получает информацию из различных источников о том, что он станет взрослым, встретит свою половинку и обязательно полюбит ее.

И, отвечая на основной вопрос, хочу привести пример: мама безумно любит свою дочь, заботится о ней, всячески оберегает ее от каких-либо невзгод, в ущерб себе покупает ей самую дорогую одежду и в результате из любимой дочери вырастает самая обычная эгоистка, совершенно несамостоятельная и неприспособленная к жизни. Ей трудно адаптироваться в школе, университете, в обществе, ведь она такая вся замечательная, но не все с этим согласны. И скорее всего эта девочка будет доминирующей личностью в семье и приберет своего мужа под каблук. По моему мнению, данный пример и показывает как иной раз мамы в своей любви к детям "перегибают палку", ведь материнская забота, даже чрезмерная является проявлением любви

Приведу второй пример. Александр встретил Ирину на дне рождении подруги. Как оказалось, у них оказалось много общего, они оба зачитываются романами Пауло Коэльо, слушают джазовую музыку и самое главное - понимают шутки друг-друга! Конечно они поженились и еще, Ирина оказалась отличной хозяйкой. Она прекрасно готовила и поддерживала порядок в доме. Но Александр оказался ревнивым мужем и им пришлось расстаться. Ревность - чувство собственичества скажете Вы? Нет, отвечу я ревность - это "перегиб палки в любви" и никак иначе. Человек так "трепещет" над своей половинкой, так боится ее потерять (ведь ему так хорошо рядом с ней), что получает обратную реакцию своей привязанностью и остается ни с чем.

В своей статье я постаралась описать свои мысли, которые у меня возникли, когда я прочла название текста. Примеры показывают, как можно уйти в свои чувства с головой и при этом забывая об объекте о своем объекте любви. То есть человек, который любит как бы подминает под себя своего любимого человека максимально создавая для себя зону приятности и комфорта. И результат получается далеко печальный для обоих.

Автор: Эльвинита

Оценка: 2

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 09.01.2016 20:49
Мотать страницу вверх