Имея 3 желания, что бы вы загадали?

ИнфоТестовые задания → Имея 3 желания, что бы вы загадали?

Кто из нас не мечтал в детстве о Золотой Рыбке, которая сможет исполнить три желания? Эта прекрасная и несбыточная мечта сопровождает каждого ребенка до самой старости. Так уж устроен человек... причем в реальности желания совершенно не ограничены ни количеством, ни какими-то временными рамками. В детстве и отрочестве "Золотой Рыбкой" чаще всего "подрабатывают" родители, выполняя заветные мечты своих любимых чад. Как правило, это игрушки различной степени сложности и цены. Взрослым труднее определиться с желаниями, поскольку жизненные ценности и приоритеты постоянно меняются в зависимости от возраста, социального статуса и происходящих в окружающем мире событий.

Но, помечтать-то все-таки можно? Итак, что можно пожелать себе любимому(ой) в первую очередь? Конечно же, это здоровье! Говорят, что его не купишь за деньги... и это верно. За деньги можно купить самое лучшее, самое профессиональное, самое современное в мире лечение, но никак не гарантированный результат полного выздоровления. Поэтому здоровье несомненно актуальнее денег. Кстати, хорошо бы немного расширить желание и пожелать здоровья не только себе, но и своей любимой семье (конечно, при наличии последней).

Ну вот и все - здоровье уже есть... Что пожелать дальше? В последнее время часто ловлю себя на мысли, что мне катастрофически не хватает времени в обычных астрономических сутках. И было бы неплохо иметь персональный запас времени в размере часиков этак 8-10. Ну, вот и готово второе желание - способность замедлять время лично для себя. Правда, область современной научной фантастики Золотой Рыбке скорее всего будет недоступна.

Третье желание выбрать труднее всего. Здесь начинается внутренняя борьба между собственническими инстинктами и заложенными с детства моральными принципами. Моральные принципы победили... И третье желание - добра и мира всему миру! Чтобы матери не боялись за жизнь своих сыновей, жены - за мужей, а дети не оставались бы в одиночестве в результате этого бесконечного военно-политического безумия, время от времени сотрясающего весь мир...

А в голове продолжают крутиться слова незатейливой песенки Аллы Пугачевой: "У меня есть три желанья - нету рыбки золотой..."

Автор: Константин и София

Оценка: 3

Уникальность: 83 %

Дата публикации: 09.01.2016 20:43
Мотать страницу вверх