Зачем человеку пять пальцев на руке?

ИнфоТестовые задания → Зачем человеку пять пальцев на руке?

Зачем человеку пять пальцев на руке?

Вы когда-нибудь задумывались, зачем человеку именно пять пальцев? Не четыре, не три, не шесть, а именно пять? Представим себе на некоторое время, если бы у нас было бы хотя бы на один палец меньше, например 4 пальца. При этом важную роль играет, какой именно палец бы отсутствовал.

Если большой, то пострадал бы наш хватательный рефлекс, который у новорожденного ребенка проявляется одним из первых. Без указательного пальца нечем было бы пригрозить и указать на что-то очень важное. Если бы отсутствовал средний палец, то нечем было бы выражать свое пренебрежение по отношению к лицу, которое вам совсем не нравится. Безымянный палец – самый трудно управляемый, все равно нужен, хотя бы для обеспечения максимальной силы удара, в собранном виде с остальными пальцами в кулак. Ну а мизинчик, как мне кажется, крайне необходим, чтобы его можно было оттопыривать барышням, когда они пьют свой утренний кофе.

А если серьезно, то пять пальцев на каждой руке по древнекитайским учениям являются окончаниями чудесных меридианов энергетической системы человека.  Эта система  регулирует все жизненно важные процессы человеческого организма. В работе системы меридианов имеет значение проходимость энергии ци через любой сустав, пускай даже самый маленький. Так как суставы являются своеобразными дополнительными энергетическими центрами, пропускающими через себя потоки энергии ци, помогая тем самым, доносить кровь и лимфу в каждую частичку нашего организма. Также следует учитывать, что в энергетической системе человека все  меридианы взаимосвязаны между собой.  Следовательно, отсутствие хотя бы одного пальца влияет на работу организма человека в целом.

Судя по своему личному опыту, могу утверждать, что в мире сновидений полная комплектность пальцев не имеет большого значения.  В первом  осознанном сновидении я посмотрела на свои руки строго по инструкции, и ужаснулась оттого, что на руках у меня было всего два пальца. Даже на руки они не были похожи, скорее напоминали клешни. Можете представить мое состояние? Ужас и паника по поводу исчезнувших трех пальцев перекрыли удивление от самого факта осознания себя во сне. Потом, в дальнейшем мне было уже совершенно наплевать, сколько у меня пальцев, есть ли они вообще, это уже было не важно. Мир сновидений полностью захватил мое воображение. Но это совсем другая история, о ней мы поговорим в другой раз…

Все-таки для гармоничного существования, для крепкого здоровья, крайне желательно иметь полный комплект пальцев на обеих руках. 

Берегите Ваши пальчики, ухаживайте за ними, любите, лелейте, и они Вам долго послужат верой и правдой!

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 18.07.2012 11:35
Мотать страницу вверх