Почему мы так любим старые фильмы?

ИнфоТестовые задания → Почему мы так любим старые фильмы?

У каждого из нас есть парочка любимых старых фильмов, иностранных или отечественных. И хотя современная киноиндустрия выпускает новые фильмы пачками каждый месяц, ни одна новинка все равно не может затмить в наших сердцах старые, добрые киношедевры. Почему?

Кто-то может сказать, что сейчас актеры и режиссеры уже не те, нет старой школы, никто не стремится выдать качественный продукт. Но на самом деле, думаю, дело совсем не в этом. Мы так любим старые фильмы, потому что мы ассоциируем их с воспоминаниями из своего детства. Например, в моем детстве не обходилось ни одного Нового Года без "Иронии Судьбы", и я искренне люблю этот фильм, ведь он ассоциируется у меня с детским ожиданием чуда, с беззаботными временами.

А кто-то, к примеру, каждый год смотрел на День Победы «А зори здесь тихие», вместе с родственниками, прошедшими войну, и для них этот фильм – не просто картинка, а воспоминания о семье, о родственниках и их рассказах.

Да и вообще, стоит сказать, что старые фильмы более наивны, и оттого вызывают в нас большой интерес. Они пропитаны какой-то добротой, там нет кровавых убийств или многочисленных сцен насилия, они сняты без большого количества спецэффектов, и ставка в них идет не на технологии, а на человеческие чувства и эмоции.

Автор: oksanazaitseva

Оценка: 4

Уникальность: 85 %

Дата публикации: 09.01.2016 18:17
Мотать страницу вверх