Что нужнее – баян козе или зонтик рыбе?

ИнфоТестовые задания → Что нужнее – баян козе или зонтик рыбе?

Я встала с кровати, погладила домашнюю любимицу Мурку и молча подошла к окну. Около десяти минут я стояла, боясь шелохнуться и спугнуть воспоминания. Мне казалось, что я ещё нахожусь в крепких объятиях удивительного сна: яркого, красочного, незабываемого. Сна, в котором на несколько минут я смогла окунуться в мир сказки, до сегодняшнего дня мне неведомый.

Весь предыдущий вечер я посвятила теме моего тестового сочинения. Задание было настолько творческим, что я совсем растерялась, ведь никаких мыслей и идей по этому поводу так и не появилось, а прошло уже без малого семь дней…

- Дорогая, нельзя ли аккуратнее?

Мимо меня величественно проплыла рыбка. Ах, как она была хороша! Разноцветная чешуя ласкала взор всеми цветами и оттенками радуги, аккуратный хвостик украшала изящная кисточка, а на голове красовалась изумительная корона, которая как нельзя лучше шла этой морской владычице (а это была именно она). Но главным аксессуаром, подчёркивающим грациозность и царское происхождение, был аккуратный зонтик, украшенный атласными ленточками и кружевной вуалью.

- Простите, - единственное, что я смогла прошептать – настолько меня поразило всё увиденное.

Рыбка подплыла к могучему замку, башни которого были сделаны из перламутровых жемчужин, и молча протянула зонтик придворным крабам. Проворные помощники тут же схватили его и поместили в ларец.

- Почему все так бережно обращаются с этим зонтиком? – спросила я у Карасихи, стоявшей чуть дальше от меня.

- Это не простой зонтик. Это символ власти и могущества, который достаётся только самому мудрому, честному и достойному кандидату. Каждый год у нас меняется правитель. Происходит это во время речного праздника, когда все жители наших вод состязаются друг с другом, проверяя силу, ловкость и сноровку. Победитель получит в награду этот зонтик и право управлять жизнью и уставом речных обитателей в течение целого года.

К сожалению, для меня осталось тайной, кто стал правителем реки в этом году, потому что звон будильника предательски заставил меня проснуться. Зато теперь я точно знаю, что зонтик рыбе нужнее, чем баян козе, ведь это не просто украшение – это символ доверия, власти и достоинства.

Возможно, баян тоже значит для козы гораздо больше, чем считают люди. Но это уже совсем другая история…

Автор: Alyona Fofanova

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 09.01.2016 18:07
Мотать страницу вверх