Что вы думаете о карьере в жизни женщины?

ИнфоТестовые задания → Что вы думаете о карьере в жизни женщины?

В жизни современной женщины карьера приобретает все больший вес. Еще в середине прошлого столетия дамы скорее предпочли бы семью, а на работу вышли бы сугубо по необходимости. Век XXI показывает, как изменились ценности.

Все больше женщин выбирают вначале построить карьеру, а потом рожать детей и заводить семью. Если раньше с замужеством бросали работу, сейчас даже после появления потомства мамы возвращаются в офисы.

Интересный вопрос задает Шерил Сэндберг, операционный директор Facebook, в своей книге «Не бойся действовать». Она спрашивает: «Должны ли женщины с хорошим образованием, имевшие высокие должности ранее, бросать работу с появлением детей?» Получается, что мы видим избыток мужчин на должностях директоров и топ-менеджеров во многом потому, что дамы часто выбирают семью вместо возвращения на рабочее место. Сейчас эта ситуация потихоньку меняется.

Традиции отходят на второй план, значение приобретает личный интерес. Желает ли большинство дам идти на работу снова, выносив и родив ребенка или двух, проведя с ними год, два или три? Многие не хотят, но некоторые – мечтают!

На мой взгляд, карьеру должны строить те женщины, кому нравится то, чем они занимаются. Дамы, которым претит их работа, пусть лучше остаются дома варить борщи и гладить рубашки. Да ведь и домашние дела тоже надо любить! Поэтому пусть домохозяйками становятся лишь те, кто искренне счастлив следить за домом.

Говоря о карьере, я не вижу большой разницы между полами: как мужчины, так и женщины должны заниматься тем, что доставляет им истинное удовольствие. Если женщине нравится строить карьеру, пусть идет и делает это! Если мужчина хочет растить детей, также надо дать ему такую возможность.

Будучи работником умственного труда, я выбрала промежуточный вариант. Мне было тяжело менять памперсы и гулять с дочкой часами, поэтому при первой возможности я вернулась к делам, взяв на полставки няню.

Я считаю, что нужно жить в согласии с собой. Стройте карьеру только в том случае, если она приносит радость вам и пользу окружающим.

Автор: Света_Д

Оценка: 4

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 09.01.2016 18:05
Мотать страницу вверх