Как вы думаете, лидера должны бояться или любить?

ИнфоТестовые задания → Как вы думаете, лидера должны бояться или любить?

Бояться или любить лидера? Не риторический ли вопрос?

На самом деле, для лидера есть два пути, два пути которые станут залогом завоеванного им авторитета: путь устрашения и путь любви и панибратства. К сожалению, в наше время многие лидеры крупных предприятий и организаций идут по пути устрашения подчиненных, эта дорога проще и доступнее, здесь не нужно обращать внимание на личностные качества каждого из подчиненных, есть масса, а масса не может иметь индивидуальность. Поэтому лидер – руководитель, может и нехотя, идет по простому пути устрашения. Имея филиалы и точки работы на расстоянии невозможно знать каждого в лицо, невозможно завоевать любовь сотрудников дистанционно.

Путь любви… лидером может стать далеко не каждый добрый и любящий человек. Приятельские отношения в коллективе, к сожалению, часто являются причиной панибратства, а для плодотворной и выгодной всем работы это не приемлемо. Дружба – дружбой, служба – службой!!!

Лидер должен завоевать авторитет, он должен быть уважаем и признан большинством. Должен суметь выстроить в коллективе партнерские отношения. По какому пути пойдет управленец , выстроит непрерывную и взаимовыгодную партнерскую работу - лишь его выбор. Самое важное чтобы его выбор был экономически обоснован!

Автор: Marsweeta

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 09.01.2016 12:11
Мотать страницу вверх