Чем отличается дырка от отверстия?

ИнфоТестовые задания → Чем отличается дырка от отверстия?

Придя после работы домой, я долго не могла уснуть. Большое количество глупых мыслей донимало меня. Но одна из них твердо засела у меня в голове. "Чем отличается дырка от отверстия?" Вы можете подумать: "Что за бред?" или "Что за детский вопрос?", но пока я не нашла в своей голове логического ответа, я не уснула.

Итак, давайте рассуждать. Что мы называем дыркой, а что отверстием? Дырка может быть на колготах или одежда, дырку можно случайно проломить в стене, дырка может появиться в зубе и так продолжать можно долго. То есть дыркой мы называем то, что получается само собой. А вот с отверстием наоборот. Папа может просверлить отверстие в стене, чтоб повесить картину, мастер может сделать отверстие в медали, чтоб можно было ее вешать на шею, или же делают отверстие во льду, чтоб зимой ловить рыбу. И все это делают специально!

Значит можем точно сделать вывод: "Дырка - это то, что получается случайно, а отверстия делают осознанно!" И вот с этой прекрасной мыслью я провалилась в глубокий сон!

Автор: perun1204

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 09.01.2016 11:42
Мотать страницу вверх