Что сейчас в вашем холодильнике?

ИнфоТестовые задания → Что сейчас в вашем холодильнике?

Если вы заботитесь о своем здоровье, то содержимое холодильника у вас скорее всего образцовое. Обезжиренные йогурты или кефир, без красителей и ароматизаторов. Нежирное мясо, рыба, свежие овощи и фрукты.
Если мы заглянем в холодильник самой обычной семьи, что же мы там увидим? Мы увидим полуфабрикаты, йогурты и творожки с искусственными наполнителями, майонез, колбасу, которую вообще непонятно из чего делают. Не все люди думают о своем здоровье, покупая колбасы с глутаматом натрия, полуфабрикаты и продукты с консервантами, красителями, ароматизаторами и прочими наполнителями. Современные хозяйки не очень хотят сами готовить, поэтому покупают готовые котлеты, пельмени, вареники и другие полуфабрикаты. Готовится быстро и просто, но полезно ли для здоровья? Нет, для здоровья полезна домашняя еда, вареная, тушеная, приготовленная на пару или запечённая. Пищевые добавки, копчености, полуфабрикаты, вредят вашим внутренним органам и опорно-двигательному аппарату, витаминов и полезных веществ в таких продуктах минимум. Глутамат натрия также вызывает привыкание, желание есть и есть продукты с этой пищевой добавкой.
Таким образом, если вы хотите сохранить свое здоровье на долгие годы, если вы заботитесь о себе и своих близких, то в вашем холодильнике должно быть примерно следующее:
- свежие овощи и фрукты, по сезону, но не китайские, там очень плохая экология;
- кисломолочные продукты, желательно небольшой жирности, без искусственных добавок;
- нежирное мясо, например индейка, кролик, телятина. Нежирную свинину тоже можно, но не увлекайтесь, это чревато повышенным холестерином.
- рыба. Употреблять рыбу полезно 1-2 раза в неделю, готовьте на пару или запекайте.
Замените майонез нежирным йогуртом или растительным маслом.
И запомните: всем иногда хочется съесть что-нибудь вредное. Если очень хочется, то можно, только не злоупотребляйте.

Автор: Arecnaz

Оценка: 2

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 09.01.2016 09:53
Мотать страницу вверх