Что самое красивое, что вы когда-либо видели?

ИнфоТестовые задания → Что самое красивое, что вы когда-либо видели?

Красота – понятие относительное.

Я знакома с красивыми людьми. Милые дети, нарядные девушки, талантливые юноши, сильные мужчины, добрые матери, мудрые старики – все люди красивы по-своему.

Я радуюсь красивым вещам, ведь в них вложено много труда, знаний, талантов.

Я изумляюсь красивым выступлениям танцоров, гимнастов, спортсменов, их умению владеть своими телами, отточенному до совершенства.

Я восхищаюсь красивыми поступками воинов и мудрецов, врачей и музыкантов, учителей и земледельцев, моряков и сталеваров. На красивых поступках держится человечество.

Я замираю над красивыми текстами. Ведь это чудо, что в маленьких черных значках заключен весь опыт человечества.

Я любуюсь красивой природой – яркими, нарядными, роскошными тропиками и элегантным, строгим, сдержанным севером.

Я завидую художникам, их особенному восприятию мира и их способности запечатлеть воспринятое в великолепных картинах.

Прямо сейчас передо мной стоит цветущая орхидея – какая же она красивая!

Красоту можно увидеть во всем, что нас окружает. Но как выбрать из красивого самое-самое? Наверное, самым красивым нам кажется самое дорогое, что у нас есть: улыбка ребенка, рассвет беззаботного дня, счастливое лицо близкого человека.

У вороны как-то спросили:

- Какие птицы самые красивые?

- Мои дети! - ответила ворона.

С годами, оглядываясь назад, начинаешь ценить даже самые простые, обыденные вещи. В старости все мы перебираем воспоминания, как скупец драгоценные камни. События, отношения, поступки, казавшиеся такими мелкими, становятся вдруг странно дороги.

Красивые или нет, явления любой жизни составляют некий узор. Неважно, большой он или маленький, яркий или пастельный, неважно, какой у этого узора орнамент – все равно я считаю его самым красивым, что бывает на свете. Жизнь сама по себе и во всех своих проявлениях – самое дорогое, что у нас есть, и самое красивое, что я видела.

Но моя жизнь еще не закончилась. Может быть, я увижу еще много прекрасного. Может быть, просто еще не пришло время выбирать.

Автор: VIVtext

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 08.01.2016 19:49
Мотать страницу вверх