Какой рукой лучше размешивать чай?

ИнфоТестовые задания → Какой рукой лучше размешивать чай?

Когда-то такой вопрос мне задала мама, я уверенно ответила: «Правой». Она посмеялась, а потом сказала: «Зачем же размешивать чай рукой, если можно взять ложку?»

Вот такой логической загадке научила меня мама. После этого случая я всем задавала эту загадку и учила правильно на нее отвечать.

Наверное, действительно, логичнее будет размешивать чай той рукой, в которой есть ложка, не так ли? Я уверенна, 99% населения так и поступают. А вот в какой руке будет находиться ложка, это уже совсем другой вопрос.

Однажды, я читала статью, в которой говорилось, что правая рука считается чистой и принимать пищу нужно ею, вне зависимости левша ты или правша. Но я считаю, что это всего лишь очередная выдуманная примета, которой не стоит придавать большого значения. Человек должен употреблять пищу с той руки, с которой ему удобно, ведь вкус от этого не изменится.

Поэтому, если вам удобно держать ложку в правой руке, то размешивайте чай в такой способ, если неудобно, то переложите столовый прибор в левую руку.

Автор: blueoctober

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 08.01.2016 19:41
Мотать страницу вверх