Насколько для Вас важно мнение окружающих?

ИнфоТестовые задания → Насколько для Вас важно мнение окружающих?

Я почти всю свою жизнь прожила с тем, что только и думала о мнении окружающих. Нас так воспитывали и учили,что нужно постоянно оглядывается на всех, кто тебя окружает. Прежде всего, наши дорогие родственники. Главное, что надо им угодить, как бы они не подумали, что мы не гостеприимные. Нужно стелиться перед всеми.

А наши глубоко уважаемые соседи! Это просто сказка! Нужно постоянно думать о том, а не подумают ли они, что мы неправильно живём. Постоянно думаешь, а могу ли я привести парня к себе? А потом, имею ли я право выходить замуж?

Например, мои соседи не хотят, чтобы я выходила замуж. И я не выхожу. И что интересно? Мои родственники тоже этого не хотят! Странное какое-то совпадение!

Буквально недавно я пришла в себя и начала анализировать свою жизнь. Оказывается, что я вообще не живу, а только постоянно кому-то угождаю. Так вели себя моя мама и моя бабушка. Где же мне было почерпнуть другой стиль поведения?

Сейчас я стараюсь формировать в себе что-то новое. Но соседи своих позиций не сдают. Они уже за много лет привыкли к комфорту, к тому, что я являюсь по сути их рабыней и прислугой. Неужели сейчас им приходится сдаваться? Разве будут они просто так покидать поле боя? Нет, тут надо все продумать и продолжать атаковывать по мере сил.

Вот так я и живу в постоянной схватке со скрытыми врагами. Они в лицо мне гадостей не говорят, но стоит отвернуться, как вываливают другим про меня целые горы компромата. На мой взгляд, уж лучше эта война была бы открытой.

Поэтому хочется ответить на поставленный в теме вопрос, что мне уже не важно мнение окружающих, но это не спасает меня от их приставаний.

Автор: Endgy

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 08.01.2016 07:25
Мотать страницу вверх