Любимый отдых для вас это?

ИнфоТестовые задания → Любимый отдых для вас это?

В шумном и пестром городе живет мое вдохновение. Оно прячется в замысловатых улочках. Подмигивает мне пустыми глазницами старинных статуй. Будоражит ароматом свежесваренного кофе. Успокаивает калейдоскопом непонятных слов вездесущих туристов.

Бродить по улицам, всматриваясь в лица прохожих--это мой отдых. Иногда закрываю глаза, чтобы впитать в себя моменты счастья, восторга или радости. Мгновения вашей жизни выпиваю по капле, смакуя, как дорогое коллекционное вино. Вслушиваюсь в ваш шепот, вглядываюсь в ваши глаза, прикасаюсь к вашим одеждам в надежде поймать неуловимый миг чужой жизни.

Я хочу прожить тысячи жизней! Я хочу испытать миллионы чувств! Я хочу рассыпаться миллиардами ощущений! Для этого превращаюсь в звездную пыль, оседающую на подошвах ваших ботинок. Становлюсь утренним туманом, вплетаясь в ваши волосы. Превращаюсь в легкий бриз, ласкающий кожу ваших лиц. И, вы улыбаетесь, ощущая прикосновение кончиков пальцев ангела к тонкой паутине вашей души.

Прихожу домой. Закрываю двери. Прислоняюсь к стене и, достаю из памяти ваш смех, взмах ресниц, смущенную улыбку, запах неизведанных мною мест, волшебных чужих городов... Вы остаетесь во мне, одаряя свежестью чувств и бодростью ощущений. Наполненная блестками ваших эмоций, я взрываюсь фейерверком своих стихов.

Автор: Наталия Валериевна

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.01.2016 20:51
Мотать страницу вверх