Считаете ли вы, что достаточно хвалите других?

ИнфоТестовые задания → Считаете ли вы, что достаточно хвалите других?

Очень сложно ответить на вопрос, вынесенный в заголовок. Иногда мне кажется, что я объективно оцениваю окружающих и вполне воздаю им по заслугам. Но если задуматься, то порой я просто недооцениваю людей, принимаю их поступки как должное.

И это не совсем правильно. Ведь ничто не окрыляет человека, как заслуженная похвала. Она вдохновляет его на свершение еще большего, доброго и светлого. Именно по этой причине я стараюсь хвалить людей как можно чаще. На самом деле это мне ничего не стоит, а им, получившим причитающуюся награду, становится теплее на душе. Нужно как можно внимательней относиться друг к другу, не забывать восхищаться, говорить слова благодарности.

При этом совершенно не обязательно лгать или лицемерить. Даже если на первый взгляд, кажется - хвалить особенно и не за что, то можно попытаться найти что-то хорошее в поступках или словах человека. Похвала – это своего рода благодарность, а разве мы не благодарны близкому человеку за то, что он просто находится рядом?

От похвалы невольно появляется улыбка. Причем и у того, кого хвалят, и у человека, который похвалил. А улыбка не только продлевает жизнь, она ее качественно преображает, делает ее лучше. Поэтому можно и нужно хвалить людей как можно чаще. Если каждый из нас будет следовать этому правилу, мир вокруг станет добрей и светлей..

Автор: nina77

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 07.01.2016 14:04
Мотать страницу вверх